05.07.2024

Товарищеский матч «Актобе» и «Спартака» завершился вничью

Товарищеский матч между «Актобе» и московским «Спартаком» завершился ничейным результатом 1:1. Встреча прошла на Центральном стадионе имени Кобланды батыра в Актобе.

Хозяева поля открыли счёт уже на 10-й минуте игры. Отличился лидер актюбинского клуба Максим Самородов, выведя команду вперёд. До конца первого тайма счёт остался неизменным, и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе «Актобе».

Однако уже в начале второго тайма, на 47-й минуте, гости сумели восстановить равновесие. Гол в ворота хозяев забил защитник «Спартака» Никита Чернов. Больше забитых мячей зрители не увидели, и матч так и завершился вничью.

Для «Актобе» этот матч стал важной подготовкой перед предстоящими европейскими баталиями. Уже 11 июля актюбинский клуб проведёт первый матч первого квалификационного раунда Лиги Конференций. Их соперником станет боснийский клуб «Сараево». Ответная встреча запланирована на ночь с 18 на 19 июля.