Без шансов для лидера: Манчестер Сити – Арсенал 4:1

Манчестер Сити - Арсенал 4:1

В матче 33-го тура английской Премьер-лиги “Манчестер Сити” дома разгромил “Арсенал”. Матч на стадионе “Этихад” завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. Кевин де Брюйне дважды поразил ворота соперника (7-я, 54-я минуты), а также забили Джон Стоунз (45+1-я минута) и Эрлинг Холанд (90+5-я минута). Роб Холдинг забил единственный гол для “канониров” на 86-й минуте.

Следует отметить, что после этой поражения “Арсенал” со 75 очками сохраняет лидерство в турнирной таблице. Однако “Манчестер Сити”, который занимает второе место с 73 очками и имеет две игры в запасе, приближается к сопернику, и шансы на победу в чемпионате у команды Хосепа Гвардиолы растут.

В следующем туре “Манчестер Сити” сыграет на выезде против “Фулхэма” 30 апреля, а 2 мая “Арсенал” проведет домашний матч против “Челси”.