Сборная Казахстана сыграла товарищеский мартч перед ЧМ-2023 по хоккею

Сборная Казахстана

Сборная Казахстана по хоккею провела товарищеский матч против команды Южной Кореи в Астане. Роман Старченко открыл счет на первой минуте игры. Тамирлан Гайтамиров удвоил преимущество Казахстана на 32-й минуте второго периода, а Аркадий Шестаков забил третью шайбу всего через три минуты. Дмитрий Гренц увеличил счет до 4:0 на 42-й минуте третьего периода, а Кирилл Полохов закрепил победу своей команды на последней минуте игры.

Казахстан – Южная Корея – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
1:0 – 02:38 – Старченко (Орехов)
2:0 – 31:52 – Гайтамиров (Бекетаев, Рымарев)
3:0 – 34:43 – Шестаков (Орехов, Рымырев) ГБ
4:0 – 51:51 – Гренц (Михайлис)
5:0 – 59:45 – Полохов (Гренц, Михайлис) ГБ

24 апреля состоится повторная игра против Южной Кореи. Напомним, что чемпионат мира-2023 пройдет в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия) с 12 по 28 мая. Казахстан выступит в группе с Канадой, Чехией, Латвией, Словакией, Словенией, Норвегией и Швейцарией на групповом этапе.