Ничьей оказалось достаточно: Милан в 1/2 Лиги чемпионов

Милан в полуфинале ЛЧ

Ответный матч между «Наполи» и «Миланом» в рамках одной четвертой финала Лиги чемпионов прошел в ночь со вторника на среду. Встреча проходила на родном для ФК «Наполи» стадионе, названном в честь Диего Марадоны. Главным арбитром на матче был польский судья Шимон Марциняк.

Гостевой матч завершился ничьей. Автором первого гола на 43-ой минуте стал нападающий «Милана» Оливье Жиру, но в дополнительное время Виктор Осимхен сравнял счет. Этого, к сожалению, для «Наполи» оказалось недостаточно, поскольку «Милан» одержал победу в первом матче между клубами со счетом 1:0. Этого футбольному клубу оказалось достаточно для выхода в полуфинал ЛЧ с итоговым результатом 2:1.

Встреча запомнилась нереализованными пенальти со стороны обоих клубов. В «Милане» на 22-ой минуте не смог реализовать одиннадцатиметровый удар Жиру, который позже реабилитировался, обеспечив клубу выход в 1/2 Лиги чемпионов. В «Наполи» пенальти не смог забить Кварацхелия.

Милан встретится с победителем пары «Интер» и «Бенфика», который определится уже 20 апреля. Матч пройдет в 01:00 по времени Астаны. Именно эта встреча определит то, станет ли полуфинал итальянским или нет. Напоминаем, в первом гостевом матче «Интер» одержал победу над португальским футбольным клубом со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме. Отметились Барелла и Лукаку. Последний оформил гол с пенальти.