Женская сборная Казахстана по хоккею выиграла Чемпионат мира и поднялась в дивизион IB

Женская сборная Казахстана по хоккею выиграла ЧМ

На чемпионате мира по хоккею в дивизионе IIA, который проходил в Андорре, женская сборная Казахстана одержала победу в ключевом матче против команды Испании, что обеспечило ей продвижение в более высокий дивизион. Подопечные Александра Тебенькова выиграли со счетом 5:3, преодолев начальное отставание в счете.

В этом напряженном поединке казахстанские хоккеистки сумели не только отыграться, уступая по счету, но и вырвать победу. За сборную Казахстана отличилась Лариса Свиридова на 11-й минуте,  дубль оформила Анастасия Оразбаева (на 34-й и 42-й минутах), а кульминацией стали два быстрых гола от Александры Шегай и Пернеш Ашимовой, оба на 60-й минуте.

По итогам турнира казахстанская сборная одержала победы во всех своих матчах, обыграв Мексику, Китайский Тайбэй, Исландию и Бельгию, набрав  15 очков и заняв первое место. Этот успех позволил им подняться в дивизион IB.