Дубль Хоселу вывел “Реал Мадрид” в финал Лиги Чемпионов

"Реал Мадрид" вышел в 1/2 финала Лиги Чемпионов

Завершился ответный матч полуфинала Лиги Чемпионов, в котором “Реал Мадрид” со счетом 2:0 на “Сантьяго Бернабеу” обыграл “Баварию” и по сумме двух матчей (2:2, 2:0) вышел в финал престижного европейского турнира. Встречу обслуживал Шимон Марциняк.

“Бавария” вышла вперед на 68-й минуте. Отличился Альфонсо Дэвис. Через 3 минуты “Реал” сравнял счет, но гол был отменен из-за фола в штрафной мюнхенского клуба, когда Начо пихнул руками в лицо Киммиха. На 88-й минуте Хоселу сравнял счет. На первой добавленной минуте Хоселу оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

После вылета из Лиги Чемпионов “Бавария” впервые с сезона 2011/2012 заканчивает сезон без трофеев.

Таким образом, “Реал Мадрид” вышел в финал, где сыграет с дортмундской “Боруссией”. Матч пройдет в ночь с 1 на 2 июня в 00:00.

“Реал Мадрид” — “Бавария” 2:1 (0:0)

Голы: Дэвис 68′ (0:1),  Хоселу 88′ (1:1), Хоселу 90+1′ (2:1)