Дубль Ламина Ямала не помог “Барселоне” одержать победу, но спас от поражения от аутсайдера Ла Лиги

Дубль Ямала спас "Барселону" от поражения

В матче 24-го тура испанской Ла Лиги “Барселона” дома сыграла вничью с “Гранадой”. Встреча завершилась со счетом 3:3. Команды так и не смогли выявить победителя, а дубль Ламина Ямала спас “Барсу” от поражения.

На 14-й минуте Ламин Ямал вывел “Барселону” вперед. На 43-й минуте Рикард Санчес сравнял счет. На 60-й минуте Факундо Пельистри вывел “Гранаду” вперед, но уже через три минуты Роберт Левандовски вновь сравнял счет. Еще через 3 минуты Игнаси Микель снова вывел гостей вперед. На 81-й минуте Ламин Ямал оформил дубль, установил равновесие в счете и спас “Барселону” от поражения.

Хави заявил об уходе из “Барселоны” в конце сезона 2023/2024

“Барселона” с 51 очком занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании. “Гранада” продолжает борьбу за место в Ла Лиге. Команда с 13 очками располагается на 19-м месте.

“Реал Мадрид” же после разгромной победы над “Жироной” упрочил свои позиции в качестве лидера Ла Лиги.

“Барселона” — “Гранада” 3:3 (1:1)

Голы: Ямал 14′ (1:0), Санчес 43′ (1:1), Пельистри 60′ (1:2), Левандовски 63′ (2:2), Микель 66′ (2:3), Ямал 80′ (3:3)