“Реал Мадрид” разгромил “Жирону” и укрепил свое лидерство в Ла Лиге

"Реал Мадрид" разгромил "Жирону" и укрепил свое лидерство в Ла Лиге

В матче 24-го тура испанской Примеры “Реал Мадрид” на “Сантьяго Бернабеу” разгромил “Жирону” со счетом 4:0. В принципиальном противостоянии клубы выявили того, кто же укрепится в качестве лидера Ла Лиги. Разгромная победа позволила “Реалу” обогнать “Жирону” на 5 очков.

“Сливочные” вышли вперед благодаря голу Винисиуса Жуниора на 6-й минуте. На 35-й минуте Джуд Беллингем удвоил преимущество, а на 54-й минуте оформил дубль, доведя счет в матче до разгромного. На 61-й минуте Родриго Гоэс забил четвертый гол в ворота “Жироны” и установил окончательный счет.

После победы “Реал Мадрид” с 61 очком располагается на первом месте, а “Жирона” с 56 очками находится на второй строчке испанской Примеры.

“Реал Мадрид” — “Жирона” 4:0 (2:0)

Голы: Винисиус Жуниор 6′ (1:0), Беллингем 35′ (2:0), Беллингем 54′ (3:0), Родриго 61′ (4:0)