“Кызылжар” со счетом 4:0 разгромил “Женис”

"Кызылжар" разгромил "Женис"

В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги (КПЛ) петропавловский “Кызылжар” со счетом 4:0 обыграл астанинский “Женис”. Команды сыграли на стедионе “Карасай”. Матч обслуживал главный арбитр Байымбет Сакен.

Хозяева вышли вперед на 23-й минуте. Отличился Березкин Евгений. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом “Кызылжара”. Во втором тайме петропавловцы забили три безответных гола. Отличились Нижич Зоран, Цмилянич Борис и Щебетун Алексей.

После победы “Кызылжар” с 7 очками возглавил турнирную таблицу КПЛ, но у других лидирующих в Чемпионате Казахстана по футболу клубов есть еще по одной игре в запасе. “Женис” с тремя очками на старте сезона остается среди аутсайдеров.

“Кызылжар” — “Женис” 4:0 (1:0)
Голы: Березкин 23′ (1:0), Нижич 56′ (2:0), Цмилянич 71′ (3:0), Щебетун 81′ (4:0).