“Байер” продлил беспроигрышную серию до 46 матчей и побил очередной рекорд Европы

"Байер" продлил беспроигрышную серию до 46 матчей

В матче 31-го тура леверкузенский “Байер” вырвал ничью на 90+6-й минуте в матче со “Штутгартом” и довел беспроигрышную серию до 46 матчей.

“Байер” уступал со счетом 1:2, но вновь избежал поражения. На 90+6-й минуте Роберт Андрих сравнял счет. Таким образом, команда Хаби Алонсо побила еще один рекорд XXI века европейского футбола, побив рекорд хорватского “Динамо”, не проигрывавшего 45 матчей подряд в сезоне 2014/2015.

“Байер” уже стал чемпионом Германии. Произошло это в матче 29-го тура (за 5 туров до завершения сезона). В активе леверкузенского клуба 81 очко. Это на 12 очков больше, чем у идущей на втором месте “Баварии”.