Привоз на последних минутах привел к поражению “Кайрата” в матче с аутсайдером КПЛ

Привоз на последних минутах привел к поражению "Кайрата"

В матче 6-го тура Казахстанской Премьер-лиги (КПЛ) алматинский “Кайрат” в гостях проиграл кызылординскому “Кайсару”. Команды сыграли на стадионе имени Гани Муратбаева (Кызылорда). Встречу обслуживал главный арбитр Султангалиев Руслан.

В первом тайме команды сыграли почти на равных. Во втором тайме “Кайрат” завладел большей инициативой, но не смог довести ни один момент до логического завершения. Все шло к ничьей, но на 90+4-й минуте вратарь алматинцев Устименко Данил не смог удержать мяч в руках, чем и воспользовался нападающий “Кайсара” Жаксылыков Айбар. Итог — 1:0 в пользу кызылординцев.

“Кайрат” по итогам 6-и туров с 8 очками располагается на шестом месте, а “Кайсар” с 4 очками находится на двенадцатом (предпоследнем) месте турнирной таблицы КПЛ.

“Кайсар” — “Кайрат” 1:0 (0:0)

Голы: Жаксылыков 90+4′ (1:0)