Юношеская сборная Казахстана по хоккею уступила Дании со счетом 8:3

Юношеская сборная Казахстана по хоккею уступила Дании

Юные хоккеисты выступают в группе А первого дивизиона. Третий матч для казахстанской сборной по хоккею до 18 лет проходил против датской сборной. Первую шайбу в ворота соперников отправил Семен Симонов. В стартовом периоде казахстанцы больше не забивали, а датчане, наоборот, взяли инициативу и забили три шайбы до конца двадцатиминутки.

Во втором периоде юношеская сборная Казахстана вновь начала активно прессинговать соперников. Вторую и третью шайбу забили Бейсембаев и Ким. Датчане вновь повторили серию из трех шайб. Счет стал 6:3. В заключительной двадцатиминутке датская сборная еще дважды удачно пробила в ворота. Итоговый счет в пользу Дании составил 8:3.

Это первый проигрыш казахстанской юношеской сборной. Встреча против Венгрии закончилась со счетом 3:0, а против Японии со счетом 5:0 в пользу наших хоккеистов.