Марко Матерацци посетил тренировку юношеской команды “Астаны” и поделился секретами с молодыми футболистами

Аватар Айнур Кабдуллин
Айнур Кабдуллин
Марко Матерацци

Марко Матерацци, легендарный защитник, чье имя ассоциируется с величайшими достижениями в футболе, в том числе победами в Серии А, Кубке Италии, Суперкубке Италии, Лиге чемпионов УЕФА и Клубном чемпионате мира в составе “Интернационале” (Интер Милан), а также титулом чемпиона мира 2006 года в составе национальной команды Италии. Во время своего визита в Казахстан посетил детскую футбольную школу ФК “Астана”. Этот визит стал знаменательным событием для юных футболистов, получивших уникальную возможность встретиться с настоящей легендой футбола.

Во время своего визита Матерацци познакомился с воспитанниками футбольной академии, провел с ними беседу и принял участие в футбольном челлендже. Общаясь с молодыми футболистами, Матерацци поделился несколькими ценными советами, которые могут пригодиться им в будущей профессиональной карьере.

“Мне повезло играть под руководством лучшего тренера на закате моей карьеры. Жозе Моуриньо говорил, что самая лучшая тренировка — это работа с мячом. Раньше полагали, что надо работать над физической подготовкой, а уже потом  заниматься с мячом. Сейчас уже подход совсем другой. Работа с мячом позволяет использовать все ваши навыки, развиваться лучше, качественнее. Современный подход максимально эффективный. Доверяйте своим тренерам и слушайте их советы”.

Марко Матерацци
Марко Матерацци дал советы молодым футболистам академии ФК “Астана”

Марко Матерацци был приглашен в качестве особого гостя на официальную церемонию вручения первой национальной премии в области спорта и спортивного бизнеса Metaratings Top Awards. 28 марта в отеле Ritz-Carlton в Астане будут объявлены имена наилучших спортсменов и тренеров, журналистов и блогеров, медийных и спортивных менеджеров, а также представителей бизнеса.

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вас заинтересует

Вступай в cообщество

Подпишись и получай актуальные новости одним из первых


Нажимая кнопку “Подписаться” вы подтверждаете свое согласие с нашей Политикой конфиденциальности.