Казахстан не поедет на Евро-2024: матч Греция-Казахстан обернулся тотальным разгромом

Сборная Казахстана с разгромом проиграла Греции и не поедет на Евро-2024

В ночь с 21 на 22 марта сборная Казахстана со счетом 0:5 проиграла сборной Греции в матче 1/2 финала Пути С квалификации к Евро-2024. Таким образом, Казахстан потерял все шансы на выход в престиженый европейский турнир.

Счет стал разгромным еще до перерыва. Казахстан пропустил 4 безответных гола. Счет в матче был открыт на 9-й минуте с пенальти, который реализовал Анастасиос Бакасетас. По ходу первого тайма также отличились Димитриос Пелькас, Фотис Иоаннидис и Димитриос Курбелис. Во втором тайме на 87-й минуте счет стал неприлично разгромным из-за автогола. Еркин Тапалов отправил мяч в свои ворота.

В финале Пути С квалификации к Евро-2024 сборная Греции встретится с Грузией, которая немногим ранее обыграла Люксембург. Победитель этого матча отправится на Евро-2024.

Греция — Казахстан 5:0 (4:0)

Голы: Бакасетас 9′ (1:0), Пелькас 15′ (2:0), Ионнидис 37′ (3:0), Курбелис 40′ (4:0), Тапалов 87′ (5:0)