logo-kpl

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ КПЛ

“Ливерпуль” разгромил “Лутон” и ушел в отрыв от “Манчестер Сити” на 4 очка

"Ливерпуль" разгромил "Лутон" и ушел в отрыв от "Ман Сити" на 4 очка

Завершился матч 26-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором “Ливерпуль” принимал “Лутон Таун”. Команды сыграли на стадионе “Энфилд” (Ливерпуль, Англия). Матч обслуживал главный арбитр Эндрю Мэдли. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу “Ливерпуля”.

“Лутон” повел на 12-й минуте. Отличился форвард Чидози Огбене. Первый тайм так и завершился с преимуществом гостей в один мяч. На 56-й минуте Вирджил ван Дейк сравнял счет, а через две минут Коди Гакпо вывел “Ливерпуль” вперед. На 71-й минуте Луис Диас вновь огорчил “Лутон Таун”. На 90-й минуте Харви Эллиотт довел счет до разгромного.

“Ливерпуль” после 26 сыгранных матчей с 60 очками лидирует в АПЛ, опережая ближайшего преследователя “Манчестер Сити” на 4 очка, но у “горожан” есть еще игра в запасе. “Лутон Таун” с 20 очками располагается на 18-м месте чемпионата Англии.

“Ливерпуль” — “Лутон Таун” 4:1 (0:1)

Голы: Огбене 12′ (0:1), ван Дейк 56′ (1:1), Гакпо 58′ (2:1), Диас 71′ (3:1), Эллиотт 90′ (4:1)