21.05.2024

“Эдмонтон Ойлерз” вышли в полуфинал Кубка Стэнли

В ночь с 20 на 21 мая “Эдмонтон Ойлерз” со счетом 3:2 на выезде обыграли “Ванкувер Кэнакс” и вышли в полуфинал Кубка Стэнли.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке “Эдмонтон Ойлерз” забили три безответных гола. В завершающим периоде “Ванкувер Кэнакс” отыграл две шайбы, но не смог перевести матч в овертайм. В составе “нефтяников” по голу забили Коди Сеси, Зак Хайман и Райан Ньюджент-Хопкинс, ассистентским дублем отличился Эвен Бушар. В составе “Кэнакс” по голу забили Конор Гарланд и Филип Гронек.

В финале плей-офф Западной конференции “Эдмонтон Ойлерз” сыграют с “Даллас Старз”. В финале плей-офф Восточной конференции сыграют “Нью-Йорк Рейнджерс” и “Флорида Пантерз”. Победители этих пар сыграют в финале Кубка Стэнли.