Асхат Тагыберген: Лицо успеха казахстанского футбола в 2023 году

Аватар Айнур Кабдуллин
Айнур Кабдуллин
Асхат Тагыберген: легендарный гол в отборе на Евро-2024
Фото: kff.kz

В 2023 году казахстанский футбол достиг новых высот, особенно благодаря выдающимся результатам национальной сборной в отборочных матчах Евро-2024. Среди всех звёзд команды особенно выделяется Асхат Тагыберген, чьи достижения стали темой нашего сегодняшнего обзора на sport-pulse.kz.

Капитан сборной Казахстана, Тагыберген, прославился благодаря эпическому голу в ворота датской команды, который он забил на 86-й минуте игры, принеся своей команде знаменитую победу. Этот гол не только удостоился звания лучшего на втором туре от УЕФА, но и был номинирован на премию ФИФА имени Ференца Пушкаша за лучший гол года.

Такой успех казахстанского игрока на мировой арене был беспрецедентен. Хотя Тагыберген и не попал в финальную тройку претендентов на Пушкаша, его гол был признан лучшим в квалификации Евро-2024, завоевав восхищение наблюдателей УЕФА и болельщиков.

Достижения Тагыбергена не ограничились международной ареной. Он был награжден медалью «Ерен еңбегі үшін» от президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева, став одним из немногих футболистов, удостоенных этой чести.

Асхат Тагыберген: капитан национальной сборной Казахстана
Источник: arbatmedia.kz

 

Тагыберген, который также выступает за клуб «Ордабасы», в 2023 году привёл свою команду к первому чемпионству, демонстрируя невероятные лидерские качества и организационные способности на поле. Его статистика за клуб из Шымкента также впечатляет: 11 голов и 13 голевых передач за 24 игры.

2023 год определённо стал одним из самых успешных в карьере Асхата Тагыбергена, особенно учитывая, что он достиг таких высот уже в зрелом возрасте. Его достижения навсегда войдут в историю казахстанского футбола, став ярким примером мастерства и упорства.

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вас заинтересует

Вступай в cообщество

Подпишись и получай актуальные новости одним из первых


Нажимая кнопку “Подписаться” вы подтверждаете свое согласие с нашей Политикой конфиденциальности.