logo-kpl

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ КПЛ

Гол Мудрика помог “Челси” обыграть “Ньюкасл Юнайтед” и выйти в полуфинал Кубка английской лиги

"Челси" вышел в полуфинал Кубка английской лиги

На “Стэмфорд Бридж” в Лондоне прошел четвертьфинальный матч Кубка английской лиги между “Челси” и “Ньюкасл Юнайтед”. В основное время команды сыграли со счетом 1:1, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались игроки “Чесли”.

Счет в матче на 16-й минуте открыл нападающий “Ньюкасла” Каллум Уилсон. В дополнительное время второго тайма украинский футболист “Челси” Михаил Мудрик восстановил равенство, благодаря чему матч перешел в серию пенальти.

В серии пенальти сильнее оказались футболисты лондонского клуба. Для Джордже Петровича, заменяющего травмированного Санчеса на воротах, это бала первая серия послематчевых пенальти за “Челси”. Галлахер, Нкунку, Палмер и Мудрик забили одиннадцатиметровые. А у “сорок” Киран Триппьер промахнулся по воротам, а удар Мэтта Ритчи Петрович отбил.

“Челси” — “Ньюкасл Юнайтед” 1:1 (0:1), 4:2 (пенальти)