“Манчестер Сити” вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Манчестер сити выходит в полуфинал ЛЧ

Гостевой матч для «Ман Сити» первые минуты не отличался острыми моментами. Пятнадцать минут первого тайма начались прессингом хозяев. Сане пару раз направлял мяч в ворота соперников, но гола не последовало. Немного остудил пыл баварцев судья, показавший Упамекано красную карточку. Удаление не произошло, поскольку Эрлинг Холланд упал в офсайде.

Рефери не скупился на карточки. Две желтые были показаны главному тренеру «Баварии». Вторая практически в самом конце второго тайма. Прямая красная была показана Жолту Леву (ассистенту Томасу Тухеля).

Упамекано снова нарушил правила против Холланда. Это привело к назначению пенальти на 36-ой минуте первого тайма. Норвежец пробил пенальти, но мяч отправился выше створа ворот. Первая половина матча окончилась со счетом 0:0. Распечатать ворота не удалось ни одной стороне.

Во втором тайме Холланд «исправил» промах с одиннадцатиметрового и поразил ворота Зоммера на 55-ой секунде. Счет между командами сравнялся на 83-ой минуте. Автором гола стал Йозуа Киммих, забивший назначенный судьей пенальти.

По итогам двух матчей подопечные Хосепа Гвардиолы выходят в полуфинал со счетом 4:1. Соперником «Манчестер Сити» будет испанский «Реал Мадрид», обыгравший накануне «Челси». Пройдет полуфинал Лиги чемпионов в мае текущего года.