«Интер» впервые с 2010 года проходит в полуфинал Лиги чемпионов

Интер выходит в полуфинал ЛЧ

Ответная встреча «Интера» и «Бенфики» завершилась ничьей — 3:3. Первый матч между клубами в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов закончился со счетом 0:2 в пользу итальянцев. В результате именно «Интер» становится полуфиналистом. В последний раз «Нерадзурри» выходили в 1/2 турнира в сезоне 2009/2010 и стали обладателями заветного кубка, обыграв в финале «Баварию» со счетом 2:0.

«Нерадзурри» в переводе с итальянского означает «черно-синие». Следовательно, прозвище за ФК закрепилось благодаря характерному клубному цвету.

Португальскому клубу для выхода в полуфинал требовалось забить как минимум три гола и не пропускать в свои ворота. Ничья «Бенфику» не устраивала. «Интер» отличился уже на 14-ой минуте первым забитым голом, автором которого стал Николо Барелла, но на 38-ой минуте Фредрик Эурснес сравнял счет. Современные технологии показали чистоту голу. Офсайда не было.

Второй тайм ознаменовался преимуществом по владению мячом в пользу португальского клуба, но первые голы вновь забивают подопечные Симоне Индзаги — Мартинес на 66-ой и вышедший на замену Корреа на 78-ой минуте. Казалось, что «Бенфика» уже ничем не может ответить, но португальский клуб сравнивает счет. Сначала мяч в ворота «Нерадзурри» забивает Силва, а затем в дополнительное время — Муса. Этого для лиссабонского клуба оказывается недостаточно. «Бенфика» покидает Лигу чемпионов.

В полуфинале «Интер» ожидает дерби с другим итальянским клубом «Миланом», который накануне одержал победу над «Наполи».