Олег Болякин прокомментировал поражение “Барыса” от ЦСКА

Олег Болякин прокомментировал поражение "Барыса" от ЦСКА

Вчера, 19 января, на “Астана Арене” астанинский клуб “Барыс” проиграл московскому ЦСКА со счетом 2:5. Исполняющий обязанности главного тренера ХК “Барыс” Олег Болякин в послематчевой конференции прокомментировал поражение и ответил на некоторые вопросы журналистов.

Мнение тренерского состава – игру можно разделить на две части. Первый и второй период, где мы очень хорошо играли и создавали много моментов, но их не реализовывали. И третий период, в котором не совсем убедительно команда выглядела. Наверное, мастерства не хватает. Без голов тяжело играть. Я считаю, что не меньше, чем ЦСКА создавали моментов. Но у них есть мастера, они эти моменты реализовывают. У нас, к сожалению, таких мастеров сегодня не оказалось. Травмы наших ведущих игроков все равно тоже на содержание, на большинство, на игру “пять на пять”, накладываются. Еще раз скажу, что два периода играли здорово. Если мы будем играть так три периода, то будет положительный результат.

Насколько серьезна травмы Паскуале? Шутов провел уже несколько матчей подряд.

У Паскуале серьезная травма. Он рвется в бой, доктора с ним работают. У нас приехал Бояркин, скорее всего, Никита будет играть. Пока ситуация такая. Но она стандартная для хоккея. Человек получил травму, мы ждем, когда он выздоровеет. Когда доктора дадут “добро”, значит он будет работать. Хотя парень готов помогать команде.

Список травмирующих пополняется почти каждый день. Кого-то мы можем ждать в следующих матчах из лазарета?

Муратов тренируется в общей группе. Я думаю, что Асетов дня через два выйдет. По Старченко и по ЛаБейту, я думаю, что мы их долго не увидим. В принципе, те парни, которые сегодня играли, они достаточно хорошо выглядели. Немножко этот третий период… необязательные голы мы получили. Мы должны были забить гол и сделать счет “3:3”, а мы получили “2:4”. У них человек убежал “два в один”, погасил скорость, посмотрел, оценил. Поэтому он и обладатель Кубка Гагарина.

ХК “Барыс” с 44 очками занимает предпоследнее одиннадцатое место Восточной конференции Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ).