“Барыс” дома не смог обыграть ЦСКА

"Барыс" дома проиграл ЦСКА

Завершился очередной матч регулярного сезона Континентальной Хоккейной лиги сезона 2023/2024, в котором астанинский “Барыс” принимал ЦСКА. Встреча завершилась победой гостей со счетом 5:2.

На четвертой минуте первого периода Виталий Абрамов с передач Сергея Плотникова и Ярослава Дыбленко открыл счет во встрече. На четвертой минуте второго периода Аркадий Шестаков с передач Понтуса Оберга и Даниила Апалькова восстановил равенство в счете. Через три минуты Максим Мамин с передачи Владислава Каменева вновь вывел армейский клуб вперед, но на последней минуте периода Даниил Апальков с передачи Понтуса Оберга вновь сравнял счет.

В начале третьего игрового отрезка Константин Окулов с передач Виталия Абрамова и Ярослава Дыбленко в третий раз в матче вывел ЦСКА вперед. Спустя две минуты Андрей Светлаков забросил четвертую шайбу в ворота хозяев. На 13-й минуте периода Константин Окулов с передачи Сергея Плотникова оформил дубль. В заключительной двадцатиминутке “Барыс” не смог ответить ни на одну заброшенную московским клубом шайбу.

ХК “Барыс” после 52 матчей с 44 очками занимает 11-е (предпоследнее) место в Восточной конференции КХЛ, а ЦСКА после аналогичного количества игр с 58 очками идет на 7-м месте Западной конференции.

“Барыс” — ЦСКА 2:5 (0:1, 2:1, 0:3)