Сборная Италии завоевала третье место в Лиге наций УЕФА

Италия заняла третью строчку в Лиги наций

Италия одержала победу над сборной Нидерландов. Матч проходил на «Де Гролс Весте» в Энсхеде (Нидерланды). Итоговый счет встречи — 3:2.

Первый тайм со счетом 2:0 завершился в пользу Италии. На 6-ой минуте гол забил Федерико Димарко, а на 20-ой минуте — Давиде Фраттези. Во втором тайме голландцам удалось создать острый момент и забить гол на 68-ой минуте. Отличился Стивен Бергвейн. Это не помогло хозяевам выйти в преимущество, поскольку уже через четыре минуты последний и победный гол забил Федерико Кьеза. Под конец основного второго тайма на 89-ой минуте забил Вейналдум.

В дополнительное время итальянская сборная успешно держала оборону, а голландцам больше не удалось забить ни одного гола. Это уже второе третье место для сборной Италии в Лиге наций УЕФА. В 2021 году в матче за третье место итальянцы обыграли бельгийцев.