“Арсенал” разгромил “Бернли” и сократил отставание от “Ливерпуля” до двух очков

"Арсенал" разгромил "Бернли" и сократил отставание от "Ливерпуля" до двух очков

В матче 25-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) “Арсенал” в гостях со счетом 5:0 разгромил “Бернли”. Матч обслуживал главный арбитр Джарред Джиллет. Встреча проходила на стадионе “Терф Мур” в Бернли.

К концу первого птайма благодаря голам Мартина Эдегора и Букайо Сака “Арсенал” вел с преимуществом в два гола. В начале второго тайма Букайо Сака оформил дубль и довел счет до разгромного. На 66-й и 78-й минутах Леандро Троссад и Кай Хаверц довели счет до неприличного.

По результатам 25 матчей “Арсенал” с 55 очками поднялся на второе место и сократил отставание от “Ливерпуля” до двух очков. “Бернли” после аналогичного количества игр имеет в своем активе 13 очков и располагается на 19-й строчке.

“Бернли” — “Арсенал” 0:5 (0:2)

Голы: Эдегор 4′ (0:1), Сака 41′ (0:2), Сака 47′ (0:3), Троссард 66′ (0:4), Хаверц 78′ (0:5)