“Манчестер Сити” не смог обыграть “Челси” и опустился на 3-е место АПЛ

"Манчестер Сити" не смог обыграть "Челси" и опустился на третью строчку АПЛ

В матче 25-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) “Манчестер Сити” дома не смог обыграть “Челси”. Матч обслуживал главный арбитр Эндрю Мэдли. Встреча проходила на стадионе “Этихад” и завершилась со счетом 1:1.

“Челси” открыли счет на 42-й минуте. Отличился Рахим Стерлинг. “Манчестер Сити” смог отыграться только на 83-й минуте. Благодаря голу Родриго Фернандеса “горожане” смогли избежать поражения. Отметим, что норвежский нападающий Эрлинг Холланд нанес девять ударов по воротам “Челси”, но не смог превратить ни один из этих моментов в забитый гол.

После ничьей “Манчестер Сити” с 53 очками опустился на третью строчку АПЛ. Лондонский “Челси” с 35 очками располагается на деcятой строчке.

“Манчестер Сити” — “Челси” 1:1 (0:1)

Голы: Стерлинг 42′ (0:1), Эрнандес 83′ (1:1)