“Байер” обыграл “Фрайбург” и вновь увеличил отрыв от “Баварии” на 10 очков

"Байер" обыграл "Фрайбург"

В матче 26-го тура немецкой Бундеслиги “Байер” со счетом 3:2 в гостях обыграл “Фрайбург”. Команды сыграли на стадионе “Европа-парк-Штадион”. Встречу обслуживал главный арбитр Харм Осмерс.

“Байер” вышел вперед благодаря быстрому голу Флориана Вирца. Уже через 8 минут Рицу Доана сравнял счет. На 40-й минуте Адам Гложек вновь вывел “Байер” вперед. На 53-й минуте Патрик Шик забил третий гол в ворота “Фрайбурга”. На 79-й минуте Янник Кайтель отыграл еще один гол, но большего клуб из Фрайбурга сделать не смог.

“Байер” продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Германии с 70 очками и опережает “Баварию”, идущую на втором месте, на 10 очков. “Фрайбург” с 33 очками идет на девятом месте.

“Фрайбург” — “Байер” 2:3 (1:2)

Голы: Вирц 2′ (0:1), Доан 10′ (1:1), Гложек 40′ (1:2), Шик 53′ (1:3), Кайтель 79′ (2:3)