“Бавария” разгромила “Дармштадт” и сократила отставание от “Байера” до семи очков

"Бавария" разгромила "Дармштадт"

В матче 26-го тура немецкой Бундеслиги “Бавария” со счетом 5:2 разгромила “Дармштадт”. Команды сыграли на стадионе “Штадион ам Белленфалльтор” в Дармштадте, Германия.

“Дармштадт” вышел вперед благодаря голу Тима Скарке. Через 8 минут Джамал Мусиала сравнял счет, а на 45+1-й минуте Гарри Кейн удвоил преимущество “Баварии”. На 64-й минуте Джамал Мусиала оформил дубль. Через 10 минут Серж Гнабри довел счет до 4:1 в пользу “Баварии”. В добавленное время Матис Тель забил в ворота “Дармштада” пятый гол. Окончательный счет во встрече установил игрок “Дармштада” Оскар Вильхельмссон.

“Бавария” по итогам 26 туров с 60 очками занимает второе место и уступает лидирующему “Байеру” 7 очков, но у леверкузенского клуба есть матч в запасе. “Дармштадт” с 13 очками располагается на последнем месте.

“Дармштадт” — “Бавария” 2:5 (1:1)

Голы: Скарке 28′ (1:0), Мусиала 36′ (1:1), Кейн 45+1′ (1:2), Мусиала 64′ (1:3), Гнабри 74′ (1:4), Тель 90+3′ (1:5), Вильхельмссон 90+5′ (2:5)