Сборная Казахстана досрочно вышла на Чемпионат Мира 2024 по футзалу

Сборная Казахстана досрочно вышла на ЧМ 2024

В Астане прошел матч элитного раунда квалификации к Чемпионату Мира 2024 между Казахстаном  и Нидерландами. Встреча проходила в Астане и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Кака выставил на матч следующий состав: Игита, Лео, Турсагулов, Дуглас, Оразов — Сериков, Кульбаев, Валиуллин, Акбаликов, Есенаманов, Кнауб, Каирбай, Дарибай, Абдуманапулы.

Счет в матче был открыт на 22-й секунде Биржаном Оразовым. На 6-й минуте Дуглас закрепил преимущество. Во втором периоде казахстанская сборная полностью владела инициативой и не позволила оппонентам забить ни одного мяча.

Сборная Казахстана по футзалу выиграла пять матчей из пяти в элитном раунде отбора и досрочно вышла на Чемпионат Мира 2024, который пройдет в Узбекистане в сентябре и октябре в 2024 году.

КазахстанНидерланды 2:0 (2:0)

Голы: Оразов 1′ (0:1), Дуглас 6′ (0:2)