“Астана” с разгромным счетом проиграла “Виктории” и вылетала из еврокубков

"Астана" закончила свое выступление в еврокубках

В рамках группового этапа Лиги Конференций столичная “Астана” уступила на выезде чешской “Виктории Пльзень” и лишилась шансов выйти в плей-офф. Встреча закончилась разгромным счетом 3:0 в пользу хозяев. Футбольный клуб “Астана” последним из представителей Казахстана покинул гонку в европейских турнирах.

Первый тайм прошел без голов. Во втором тайме “Виктория” завладела инициативой и забила три безответных мяча. Первый гол на 58-й минуте забил Адам Влканов. Далее, с разницей в семнадцать минут дубль в свой актив записал Джон Москера.

Следует отметить, что даже победа не принесла бы “Астане” выход в плей-офф. Это случилось бы только в случае победы “Балкани” над “Динамо” (Загреб), но “Динамо” обыграл “Балкани”.

“Виктория” выиграла все шесть матчей группы C и вышла в плей-офф с первого места. “Динамо” завоевал путевку в 1/8 финала Лиги Конференций со второго места. “Астана” и “Балкани” набрали по 4 очка, но казахстанский клуб по дополнительным показателям завершил свое выступление в евротурнире на третьем месте группы С.

“Виктория Пльзень” — “Астана” 3:0 (0:0)

Голы: Влканов 58′ (1:0), Москера 65′ (2:0), Москера 82′ (3:0)