На заключительном этапе Европейского кубка по биатлону казахстанская спортсменка заняла 64-е место в спринте

Аватар Бакдаулет Жаксыбеков
Бакдаулет Жаксыбеков
Девятый этап Кубка мира по биатлону — 2023/2024

В спринтерской гонке последнего этапа Кубка мира по биатлону сезона 2023/2024 в Кенморе (Канада) победу одержала итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци. На дистанции 7,5 км она продемонстрировала высокую точность на стрельбище и финишировала первой со временем 19.38,2.

Второе место заняла француженка Лу Жанмонно, которая также без промахов на стрельбище пришла на финиш с отставанием в 5,5 секунды.

Швейцарская спортсменка Лена Хекки стала третьей с разницей в 8,6 секунды от лидера.

Казахстанская биатлонистка Арина Крюкова показала лучший результат среди своих соотечественников, заняв 64-е место на гонке.