“Манчестер Сити” разгромил “Лутон Таун” и вышел в лидеры АПЛ

"Манчестер Сити" вышел на первое место АПЛ

Завершился матч 33-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), в котором “Манчестер сити” со счетом 5:1 разгромил “Лутон Таун” и возглавил турнирную таблицу Чемпионата Англии.

На 2-й минуте Даики Хасиока забил гол в собственные ворота и вывел “Ман Сити” вперед. Остаток первого периода прошел без реализованных моментов. На 64-й минуте Матео Ковачич удвоил преимущество “горожан”. На 76-й минуте Эрлинг Холанд довел счет до разгромного. Через пять минут Росс Баркли отыграл один гол, но затем “Сити” забили еще два гола. Отличились Жереми Доку и Йошко Гвардиол.

После победы “Манчестер Сити” набрал 73 очка и вышел на первое место АПЛ. Команда Пепа Гвардиолы опережает “Арсенал” и “Ливерпуль” на 2 очка, но у главных конкурентов “горожан” есть по матчу в запасе.

“Манчестер Сити” — “Лутон Таун” 5:1 (1:0)

Голы: Хасиока 2′ (1:0), Ковачич 64′ (2:0), Холанд 76′ (3:0), Баркли 81′ (3:1), Доку 87′ (4:1), Йошко Гвардиол 90+3′ (5:1)