Ювентус сравнял счет в матче с Севильей на последней секунде

«Ювентус» вырвал ничью

Лига Европы – 1/2 финала: Первый матч

«Ювентус» – «Севилья» – 1:1

Голы: Гатти, 90+7 – Эн-Несири, 26

В своих национальных соревнованиях обе команды уже не претендуют на никакие призы (хотя, конечно, возвращение очков для “Ювентуса” стало приятной новостью), поэтому успех в Лиге Европы поможет завершить сезон с трофеем и спасти общий прогресс. Хотя букмекеры думали иначе, “Севилья” выглядела фаворитом матча, учитывая свои достижения в Лиге Европы и Кубке УЕФА.

Туринцы активно начали игру, хотя не предложили ничего особенного, но удерживали мяч в своих ногах. Костич создал опасный момент на двенадцатой минуте, но мог бы обращаться с мячом и лучше. Неясно был ли это удар (вышел мимо) или же попытка забить в дальний угол ворот (слишком сильно). Сразу после этого Окампос в воздухе обошел Алекса Сандро, но его удар был остановлен Щенсным.

Дальше острые моменты создавались поочередно. Влахович чуть не забил волшебным образом. Пусть первая попытка была офсайдом (хотя Буну все сделал как можно лучше), но во время второй попытки ему не хватило немного — точности в пустые ворота.

И ответ гостей оказался результативным. Сначала Окампос не смог идеально настроиться на удар, однако всего через минуту он выпустил мощный выстрел справа в центр штрафной, откуда Эн-Несири неотразимо поразил туринского вратаря. Гол был забит после быстрой контратаки.

Автор голевой передачи не смог довести матч до конца первого тайма, так как получил травму и был заменен Монтиэлем. После его ухода скорость игры снизилась, и к концу тайма лишь дальний удар Ракитича, который с перекладины вынул Щенсны, запомнился болельщикам.

Во втором тайме Массимилиано Аллегри отправил на поле молодого Айлинга вместо Костыча. И тот сразу доказал, что его появление на поле не случайно – он постоянно попадал в объективы камер, пытаясь обыграть соперников или проникнуть в штрафную площадку, создавая опасные моменты. Он проявился как качественная замена.

В то же время в “Ювентусе” произошла замена, поскольку Бонуччи не смог продолжить игру из-за повреждения и был заменен на Гатти. Как оказалось, неудача превратилась в удачу.

“Севилья” уверенно защищала свои ворота. Финальная атака туринцев не выглядела опасной, и никто не верил, что они смогут спасти игру. Арбитр добавил шесть минут компенсации, и на последней из них был назначен угловой. Именно в этот момент Гатти сумел спасти свою команду от поражения – после углового штрафного и головки Погба, он забил с линии ворот, но для этого ему также пришлось оказаться в нужном месте. Сразу же после этого арбитр прозвучал финальный свисток.

1:1 – ничья, которую “Ювентус” несколько не заслужил. Финалист Лиги Европы будет определен на следующей неделе уже в Севилье.