Рома минимально обыграла Байер

«Рома» – «Байер» – 1:0
Гол: 1:0 – 62 Бове.

Первая встреча полуфинальной стадии Лиги Европы между командами “Рома” и “Байер” прошла на “Стадио Олимпико” в Риме. Несмотря на то, что “Рома” выступала в роли хозяйки поля, команда атаковала ворота Градецки с первых минут игры.

Обе команды демонстрировали равную игру, и больше всего заботились о защите своих ворот, а не о создании угрозы воротам противника. Однако “Рома” все же смогла вырвать узкую победу. Во второй половине второго тайма, молодой полузащитник римлян Эдоардо Бове успешно добил мяч, забив свой дебютный гол в Лиге Европы.

1:0 – итоговый счет, который делает “Рому” слегка фаворитом перед реваншем. Но для “Байера” это не является трагедией, особенно учитывая, что правило гостевого гола более не применяется.