Ремко Эвенпул — чемпион мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом

Аватар Бакдаулет Жаксыбеков
Бакдаулет Жаксыбеков
Ремко Эвенпул

Ремко Эвенпул стал новым обладателем титула чемпиона мира по велоспорту в индивидуальной гонке.

Велогонщик из Бельгии продемонстрировал поразительную скорость, опередив всех на 47,8-километровой трассе, проходившей вблизи Стирлинга. Его результат — 55 минут 19 секунд. Велогонщики из Италии и Великобритании заняли второе и третье места.

Филиппо Ганна уступил Эвенпулу на 12 секунд, а Джошуа Тарлинг на 48 секунд. В пятерке лидеров также присутствовали американец Брэндон Макналти, проигравший 1 минуту 26 секунд, и Ваут ван Арт из Бельгии с отставанием в 1 минуту 37 секунд.

Самый высокий результат среди велогонщиков из Казахстана установил Евгений Федоров, заняв 39-е место.

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе Stirling (47.8 км)

1. Ремко Эвенпул (Бельгия) – 55:19

2. Филиппо Ганна (Италия) – +0:12

3. Джошуа Тарлинг (Великобритания) – +0:48

…39. Евгений Федоров (Казахстан) – +4:54