“Байер” разгромил “Баварию” и увеличил свое преимущество в качестве лидера Бундеслиги до 5 очков

"Байер" разгромил "Баварию" и укрепил свое преимущество в Бундеслиге

Принципиальное противостояние “Байера” и “Баварии” завершилось разгромным поражением мюнхенского клуба со счетом 3:0.

“Байер” открыл счет на 18-й минуте. Отличился Йосип Станишич. Примечательно, что защитник выступает за леверкузенский клуб на правах аренды из “Баварии”. На 50-й минуте Алехандро Гримальдо удвоил преимущество. На 90+5-й минуте Жереми Фримпонг довел счет до разгромного и установил окончательный счет в матче.

После этой победы “Байер” упрочил свое лидерство в турнирной таблице Бундеслиги и имеет в своем активе 55 очков, а “Бавария” с 50 очками располагается на второй строчке чемпионата Германии.

“Байер” — “Бавария»” 3:0 (1:0)

Голы: Станишич 18’ (1:0), Гримальдо 50’ (0:2), Фримпонг 90+5’ (3:0)