“Интер” обыграл “Рому” и ушел в отрыв от “Ювентуса” на 7 очков

"Интер" обыграл "Рому" и укрепил свое лидерство в Серии А

Завершился матч 24-го тура итальянской Серии А, в котором “Интер” на выезде обыграл “Рому” со счетом 4:2. Команды сыграли на стадионе “Олимпико” в Риме, Италия.

“Интер” вышел вперед на 17-й минуте благодаря голу Франческо Ачерби. На 28-й минуте Джанлука Манчини сравнял счет. На последних минутах основного времени Эль-Шаарави удвоил преимущество “Ромы”. На 49-й минуте Маркус Тюрам сравнял счет. Через 7 минут Анхелиньо случайно срезал мяч в свои ворота, что позволило “Интеру” выйти вперед. В добавленное время Алессандро Бастони довел разницу в счете до двух мячей, установив окончательный счет матча.

По итогам 24 матчей “Интер” с 60 очками лидирует в турнирной таблице Серии А, опережая “Ювентус”, который идет вторым, на 7 очков. “Рома” с 38 очками находится на пятой строчке чемпионата Италии.

РомаИнтер 2:4 (2:1)
Голы: Ачерби 17′ (0:1), Манчини 28′ (1:1), Эль-Шаарави 44′ (2:1), Тюрам 49′ (2:2), Анхелиньо 56′ (2:3), Бастони 90+3′ (2:4)