Хет-трик Акрама Афифа принес Катару победу в Кубке Азии

Катар обыграл Иорданию и стал победителем Кубка Азии

В финальном матче Кубка Азии, национальная сборная Катара обыграла сборную Иордании со счетом 3:1. Команды сыграли на стадионе “Лусаил Айконик” в Лусаиле, Катар.

Счет в матче на 22-й минуте благодаря реализованному 11-метровому удару Акрамом Афифом открыла сборная Катара. На 67-й минуте Язан Аль-Наймат сравнял счет, поразив ворота соперника. На 74-й минуте Акрам Афиф вновь вывел Катар вперед, оформив дубль. На 90+5-й минуте он поразил ворота Иордании в третий раз, завершив матч хет-триком.

Сборная Катара стала победителем Кубка Азии во второй раз. Ранее катарцы завоевывали трофей в 2019 году, когда турнир проходил в ОАЭ. Больше всего побед в Кубке Азии на счету сборной Японии, выигравшей трофей четыре раза.

Иордания — Катар 1:3 (0:1)

Голы: Афиф 22′ (0:1), Аль-Наймат 67′ (1:1), Афиф 73′ (1:2), Афиф 90+5′ (1:3)