“Ливерпуль” обыграл “Бернли” и вернул себе лидерство в АПЛ

"Ливерпуль" обыграл "Бернли" и вновь возглавил АПЛ

Сегодня, 10 февраля, завершился матч 24-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором “Ливерпуль” со счетом 3:1 обыграл “Бернли” и вернул себе лидерство в АПЛ. Матч обслуживал Тим Робинсон.

На 31-й минуте Диогу Жота открыл счет. В конце первого периода Дара О’Ши сравнял счет. На 52-й минуте Луис Диас увеличил преимущество, а на 79-й минуте Дарвин Нуньес увеличил разрыв до двух голов.

Победа позволила “Ливерпулю” вернуть себе лидерство, которое после сегодняшней победы “Ман Сити” над “Эвертон” ненадолго захватили “горожане”. Теперь у “Ливерпуля” 54 очка и он опережает “Манчестер Сити” на 2 очка. “Бернли” с 13 очками занимает 19-е место в турнирной таблице АПЛ.

“Ливерпуль” — “Бернли” 3:1 (1:1)

Голы: Жота 31′ (1:0), О’Ши 45′ (1:1),  Диас 52′ (2:1), Нуньес 79′ (3:1)