“Байер” продлил беспроигрышную серию, вырвав на последних минутах ничью у “Ромы”, и вышел в финал Лиги Европы

"Байер" вышел в финал Лиги Европы

В ответном матче 1/2 финала Лиги Европы леверкузенский “Байер” сыграл вничью с итальянской “Ромой” и по итогам двух матчей (4:2) вышел в финал второго по престижности турнира Европы.

К 66-й минуте матча “Рома” вела со счетом 2:0. Оба гола были забиты с пенальти Леандро Паредесом. На 82-й минуте защитник “Ромы” Джанлука Манчини забил автогол. На 90+7-й минуте Йосип Станишич сравнял счет.

После сегодняшнего матча “Байер” продлил свою беспроигрышную серию до 49 матчей. Леверкузенский клуб остается единственной командой, не проигравшей в нынешнем сезоне ни одного матча.

Таким образом, “Байер” по сумме двух встреч вышел в финал Лиги Европы, в котором встретится с “Аталантой”, выбившей из турнира “Марсель”. Финал пройдет 22 мая на стадионе “Авива” в Дублине, Ирландия.

Голы: Паредес 43′ (0:1), Паредес 66′ (0:2), Манчини 82′ (1:2), Станишич 90+7′ (2:2)