“Аталанта” разгромила “Марсель” и вышла в финал Лиги Европы

"Аталанта" разгромила "Марсель" и вышла в финал Лиги Чемпионов

В ответном матче полуфинала Лиги Европы итальянская “Аталанта” со счетом 3:0 разгромила “Марсель” и вышла в финал второго по престижности еврокубка. Команды сыграли на стадионе “Джевисс” в Бергамо, Италия. Матч обслуживал главный арбитр Хесус Хиль Мансано.

“Аталанта” вышла вперед на 30-й минуте благодаря голу Адемола Лукмана. На 52-й минуте Маттеор Руджери удвоил преимущество клуба из Бергамо. До разгромного в компенсированное время счет довел Эль Билал Туре.

Первый матч полуфинала команды сыграли вничью. Таким образом, по сумме двух встреч “Аталанта” прошла в финал Лиги Европы, где встретится с “Байером”.

“Аталанта” — “Марсель” 3:0 (1:0)

Голы: Лукман 30′ (1:0), Руджери 52′ (2:0), Туре 90+5′ (3:0)