Лондонские страсти: Тухель обвинил судью в том, что он увидел игру рукой, но не назначил пенальти

Томас Тухель заявил, что судья видел игру рукой, но не назначил пенальти

На пресс-конференции после первого матча 1/4 финала ЛЧ между “Арсеналом” и “Баварией”, проходившего в Лондоне, Томас Тухель заявил, что судья Гленн Нюберг видел игру рукой лондонской команды, но не назначил пенальти.

На 67-й минуте матча игроки мюнхенской “Баварии” стали требовать назначить пенальти, но шведский судья отказался наказывать команду. Футболисты немецкого клуба апеллировали к эпизоду, когда после удара от ворот Давида Райи защитник “Арсенала” Габриэл взял мяч сначала в руки, а уже затем ударил по нему ногой. Лондонцы также смотрели на судью, но тот не отреагировал, и, они продолжили игру.

“Мы считаем, что он допустил огромную ошибку, не зафиксировав игру рукой. Понимаю, это дурацкая ситуация. Но он дал свисток. Они ввели мяч. А потом защитник взял мяч в руки. Но нас больше всего разозлило не это, а его объяснение на поле. Он сказал нашим футболистам, что это “детская ошибка”, и, что он никогда не назначит за это пенальти в четвертьфинале. Это ужасное, ужасное объяснение. Потому что получается, он делит игру рукой на детскую ошибку, взрослую ошибку и так далее. Мы очень недовольны, потому что против нас совершена грубая ошибка, — заявил Томас Тухель на послематчевой пресс-конференции.

Напоминаем, что первый матч между “Арсеналом” и “Баварией” в рамках 1/4 финала Лиги Чемпионов завершился со счетом 2:2.