Дубль Холанда принес “Манчестер Сити” победу над “Эвертоном” и первое место АПЛ

"Ман Сити" обыграл "эвертон" и вышел на первое место АПЛ

В матче 24-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) “Манчестер Сити” дома со счетом 2:0 обыграл ливерпульский “Эвертон”. Команды сыграли на стадионе “Этихад (Сити оф Манчестер). Встречу обслуживал главный арбитр Джон Брукс.

Первый тайм прошел без голов. На 71-й минуте нападающий “Ман Сити” Эрлинг Холанд открыл счет, а на 85-й минуте удвоил преимущество. Матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу “горожан”.

Благодаря этой победе “Манчестер Сити” с 51 очком вышел на первое место АПЛ и опережает “Ливерпуль”, опустившийся на второе место, на 2 очка. Если “Ливерпуль” сегодня проиграет свой матч против “Бернли” или сыграет вничью, горожане останутся лидерами.

“Эвертон” с 19 очками располагается на 18-м месте, находясь в зоне вылета.

“Манчестер Сити” — “Эвертон” 2:0 (0:0)

Голы: Холанд 71′ (1:0), Холанд 85′ (2:0)