“Тулуза” нанесла первое поражение “Ливерпулю” в Лиге Европы

"Ливерпуль" проиграл "Тулузе" в Лиге Европы

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором французская “Тулуза” принимала “Ливерпуль”. Игра проходила на стадионе “Мунисипал” (Тулуза, Франция). Встреча закончилась в пользу хозяев со счетом 3:2.

Хозяева открыли счет на 36-й минуте. Отличился Арон Деннум. Во втором тайме французский клуб удвоил преимущество. На 58-й минуте ворота Келлехера поразил Тейс Даллинга. Счет стал 2:0 в пользу французского клуба.

На 74-й минуте полузащитник “Тулузы”  Кристиан Кассерес забил гол в собственные ворота. Уже через две минуты Франк Магри помог “Тулузе” изменить скользкий счет. На 89-й минуте Диогу Жоту поразил ворота “Тулузы”.

В дополнительное время второго тайма у “Ливерпуля” появилась надежда избежать поражения, но гол Куансе был отменен из-за игры рукой Алексиса Макаллистера.

Это первое поражение “Ливерпуля” в Лиге Европы. После четырех туров английский клуб продолжает занимать первую строчку группы E с девятью очками. “Тулуза” с семью очками располагается на втором месте.

“Тулуза” — “Ливерпуль” 3:2 (1:0)

Голы: Деннум 36′ (1:0), Даллинга 58′ (2:0), Кассерес 74′ (2:1), Магри 76′ (3:1), Жота 89′ (3:2)