logo-kpl

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ КПЛ

Ламин Ямаль стал автором самого юного гола в Ла Лиге

Ламин Ямаль стал самым молодым автором гола в Ла Лиге

Вингер “Барселоны” Ламин Ямаль стал самым молодым автором гола в истории Ла Лиги.

Произошло это знаменательное событие в матче 9-го тура чемпионата Испании против “Гранады”. На момент игры Ламину Ямалю исполнилось 16 лет и 87 дней. Предыдущий рекорд принадлежал Фабрису Олингу (“Малага”), которому было на момент забитого гола 16 лет и 98 дней.

Матч “Гранада” — “Барселона” закончился вничью. Ламин Ямаль забил в дополнительное время первого тайма, а Серхио Роберто на 85-й минуте.  До гола Ямала “Гранада” вела в счете 2:0. Таким образом, встреча закончилась 2:2.

По итогам 9-и туров у “Барселоны” 21 очко, и она находится на третьем месте в чемпионате Испании. Первое место у “Реал Мадрида” с 24 очками, а второе у “Жироны” с 22 очками.