“Ливерпуль” разгромил “Спарту” в 1/8 финала Лиги Европы, но не обошлось без курьезного автогола

"Ливерпуль" разгромил "Спарту" в 1/8 финала Лиги Европы

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы “Ливерпуль” просто уничтожил “Спарту”, забив пять безответных голов. Единственным голом, записанным на счет чешской “Спарты”, стал автогол защитника английского клуба Конора Брэдли, заменившего Джозефа Гомеса.

“Ливерпуль” повел в счете на 6-й минуте благодаря голу МакАллистера. На 25-й и 45+3-й минутах Дарвин Нуньес оформил дубль. Второй тайм начался с автогола Конора Брэдли, но это нисколько не огорчило английский клуб. Во втором тайме еще два гола в ворота “Спарты” забили Луис Диас и Доминик Сабослаи. На 73-й минуте также забил Мохамед Салах, но его гол был отменен после просмотра VAR.

Ответный матч между командами пройдет 14 марта в Англии.

“Спарта” — “Ливерпуль” 1:5 (0:3)

Голы: МакАлистер 6′ (0:1), Нуньес 25′ (0:2), Нуньес 45+3′ (0:3), Брэдли 46′ (1:3), Диас 53′ (1:4), Собослаи 90+4′ (1:5)