“Лион” совершает камбэк и одолевает “Лилль”

"Лион" одержал победу над "Лиллем" со счетом 4:3.

В захватывающем матче 32-го тура Лиги 1 “Лион” одержал победу над “Лиллем” со счетом 4:3.

На стадионе “Пьер Моруа” в Вильнев-д’Аск хозяева поля вышли вперед уже на 21-й минуте благодаря голу Бафоде Диаките. Затем Эдон Жегрова удвоил преимущество “Лилля”, а Диаките оформил дубль на 85-й минуте, казалось бы, поставив точку в матче.

Однако “Лион” не сдался. Саид Бенрахма сократил отставание на 66-й минуте, а Малик Фофана сравнял счет на 82-й. В последние минуты матча гости дожали соперника: Александр Ляказетт вывел “Лион” вперед на 88-й минуте, а Мама Бальде поставил точку в матче на 90+2-й минуте.

Эта волевая победа позволила “Лиону” подняться на седьмое место в таблице Лиги 1, набрав 47 очков. “Лилль” (55 очков) остался на четвертой строчке.

“Лион” продемонстрировал характер и волю к победе, сумев переломить ход игры после 0:2. Эта победа может стать ключевой в борьбе за еврокубки.