“Манчестер Юнайтед” терпит сокрушительное поражение от “Кристал Пэлас”, обновив антирекорд

"Манчестер Юнайтед" терпит сокрушительное поражение от "Кристал Пэлас"

В лондонском дерби 36-го тура АПЛ “Манчестер Юнайтед” потерпел сокрушительное поражение от “Кристал Пэлас” со счетом 4:0.

На стадионе “Селхерст Парк” хозяева поля доминировали с первых минут, открыв счет уже на 12-й минуте благодаря точному удару Майкла Олисе. До перерыва преимущество “Кристал Пэлас” удвоил Жан-Филипп Матета.

Во второй половине встречи “красные дьяволы” не смогли переломить ход игры, а “Кристал Пэлас” продолжил громить соперника. Олисе оформил дубль на 66-й минуте, а точку в разгроме поставил Тайрик Митчелл, забив гол на 58-й минуте.

Поражение стало для “Манчестер Юнайтед” 13-м в текущем сезоне АПЛ, что является новым антирекордом клуба с момента основания лиги. Ранее худшим показателем было 12 поражений, достигнутых в сезонах 2013/14 и 2021/22.

“Кристал Пэлас”, напротив, продлил свою беспроигрышную серию до пяти матчей (4 победы и 1 ничья), поднявшись на 14-е место в таблице. “Манчестер Юнайтед” (54 очка) остается на восьмой строчке, имея отрицательную разницу мячей (52:55).

Этот матч стал настоящим кошмаром для “Манчестер Юнайтед” и его главного тренера Эрика тен Хага. Похоже, команде не светит попасть в еврокубки в следующем сезоне.