“Реал Мадрид” впервые не выиграл матч в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов, но все равно вышел в 1/4 финала

"Реал Мадрид2 сыграл вничью с "Лейпцигом", но вышел в 1/4 Лиги Чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов “Реал Мадрид” сыграл вничью со счетом 1:1 с немецким “Лейпцигом”, но по сумме двух встреч вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Первая встреча между командами завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в том матче забил Браим Диас.

Первый тайм прошел без забитых голов. На 65-й минуте Винисиус Жуниор открыл счет. Ему ассистировал Джуд Беллингем. Через три минуты Вилли Орбан сравнял счет. Его гол стал последним в матче. Больше ни одна из команд не смогла довести острые моменты до забитых голов.

На групповом этапе текущего розыгрыша Лиги Чемпионов “Реал Мадрид” выиграл все матчи и вышел в плей-офф с первого места, а затем выиграл на выезде “Лейпциг”. Сегодняшняя ничья стала первой игрой ЛЧ-2024, в которой “сливочные” не смогли одержать победу.

“Реал Мадрид” — “Лейпциг” 1:1 (0:0)

Голы: Винисиус 65′ (1:0), Орбан 68′ (1:1)