“Манчестер Сити” обыграл “Копенгаген” и в седьмой раз подряд вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов

"манчестер Сити" вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов “Манчестер Сити” со счетом 3:1 обыграл “Копенгаген” и по сумме двух встреч вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Первая встреча между командами также закончилась со счетом 3:1 в пользу горожан. Голами в том матче отличились Фил Фоден, Бернарду Силва и Кевин де Брейне.

Первый период ответной встречи ознаменовался множеством опасных моментов и ударов. “Горожане” вышли вперед уже на 5-й минуте. Отличился Мануэль Аканджи. Через четыре минуты Хулиан Альварес увеличил преимущество. На 29-й минуте Мохамед Эльюнусси отыграл один гол для “Копенгагена”. В добавленное время Эрлинг Холанд укрепил преимущество “Ман Сити”. Его гол оказался последним в матче. Во втором тайме ни одна из команд не смогла поразить ворота друг друга.

“Манчестер Сити” — “Копенгаген” 3:1 (3:1)

Голы: Аканджи 5′ (1:0), Альварес 9′ (2:0), Эльюнусси 29′ (2:1), Холанд 45+3′ (3:1)