Неназначенный пенальти решил исход матча “Елимай” — “Кайсар”

"Елимай" одержал спорную победу над "Кайсаром"

В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги (КПЛ) семейский “Елимай” с минимальным счетом 1:0 обыграл кызылординский “Кайсар”.

В первом тайме защитник семейского клуба Дмитрий Яшин сыграл рукой в своей штрафной зоне, но после просмотра ВАР судья не назначил пенальти. Таким образом, команды ушли на перерыв со счетом 0:0. На 80-й минуте полузащитник “Елимая” забил единственный гол в матче, установив окончательный счет встречи.

Несмотря на то, что семейский клуб считался фаворитом, клубы показали практически равную игру. После этой победы “Елимай” с 7 очками находится на четвертой строчке. “Кайсар” со старта сезона так и не набрал ни одного очка.

“Елимай” — “Кайсар” 1:0 (0:0)
Гол: Шина 80′ (1:0)